периметр квадрата 8 см начерти прямоугольник ширина которого такая же как и у квадрата но длинна

его 6 см вычисли периметр этого прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ: Периметр прямоугольника равен 16 см

Пошаговое объяснение: 1) 8/4=2 ( см ) - ширина квадрата.

2) (6+2)х2=8х2=16 ( см ) - Периметр прямоугольника