шынар купила плитку шоколада каторая делиться на16одинаковых кусочков.шынар съела 4кусочка.какую

часть она съела?позже она съела1/4части оставшегося шоколада.сколько всего она съела?​

Ответы на вопрос

Отвечает Иваненко Алина.

4/16=1/4=0,25

осталось 12

1/4*12=3

3+4=7 всего