Помогите пожалуйста 2+(-8/11)= 4 3/10+(-9 1/5)=


Ответы на вопрос

Отвечает Дёмский Андрей.
(1)

2 + ( - \frac{8}{11} ) = 2 - \frac{8}{11} = 1 \frac{11}{11} - \frac{8}{11} = 1 \frac{3}{11}

(2)

 4 \frac{3}{10} + ( - 9 \frac{1}{5} ) = 4 \frac{3}{10} - 9 \frac{1}{5} = \frac{4 \times 10 + 3}{10} - \frac{9 \times 5 + 1}{5} = \frac{43}{10} - \frac{46}{5} = \frac{43 - 92}{10} = - \frac{49}{10} = - 4 \frac{9}{10}