6. Шынар купила плитку шоколада которая делиться на 21 одинаковых кусочков. а) шынар съела шесть

кусочков шоколада, какую часть всего шоколада она съела? Б) позже в этот день Шынар съела 1/5 части от оставшиеся шоколада, сколько всего кусочков съела шынар ПОМОГИТЕ ДАМ 25 БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Самбур Данил.

Ответ:
а) 6/21=2/7
б) 1) 21-6=15(осталось)
2) 15/5*1=3(1/5 часть)
3) 3+6=9(она съела)

Пошаговое объясн