В течен.календарного года зарплата каждый месяц повышалась на одно и то же кол-во зедов.В феврале

она составила 6750 зедов.Найти суммарную зарплату за январь,февраль и март.

Ответы на вопрос

Отвечает Наумова Инна.

Ответ:

Ответ:

9850 зедов

Пошаговое объяснение:

3мес.-9450зед.

дек.-3550зед.

1)9450:3=3150(зед.)-мы получили за каждые 3 месяца(март, апрель май)

2)9450+3550=13000(зед.)-всего

3)13000-3150=9850(зед.)-суммарная зарплата за 3 месяца(июнь,июль,август)