В течение календарного года зарплата каждый месяц повышалась на одно и то же количество зедов (зед

— условная денежная единица). В феврале она составила 6750 зедов. Найдите суммарную зарплату за 3 месяца январь,февраль,март

Ответы на вопрос

Отвечает Черноскутова Злата.

Ответ:

20250 зедов

Пошаговое объяснение: Пусть Я -зарплата в январе.

В феврале она повысилась на ( 6750-Я)  зедов.

Искомая вличина  Я+6750+6750+(6750-Я)=6750*3=18000+2250=20250 зедов