В течение календарного года зарплата каждый месяц повышалась на одно и то же количество зедов (зед

— условная денежная единица). За март, апрель и май зарплата в сумме составила 9450 зедов, а за декабрь — 3550 зедов. Найдите суммарную зарплату за летние месяцы: июнь, июль и август.

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Павел.

Ответ:

9850 зедов

Пошаговое объяснение:

3мес.-9450зед.

дек.-3550зед.

1)9450:3=3150(зед.)-мы получили за каждые 3 месяца(март, апрель май)

2)9450+3550=13000(зед.)-всего

3)13000-3150=9850(зед.)-суммарная зарплата за 3 месяца(июнь,июль,август)