Рищите уровнение 3x-2/2=1/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Ляхов Никита.

1. 3x-2=1/3×2;

2. 3x-2=2/3;

3. 3x=2/3+2;

4. 3x=2 2/3;

5. 3x=8/3;

6. x=8/3×1/3;

7. x=8/9;

Итог: х=8/9.

Отвечает Чалова Диана.
3x-1=1/3
3x=3/3+1/3
3x=4/3
x=4/3×1/3
x=4/9