В трёх мешках 23,4кг капусты. Сколько кг в каждом мешке если в первом в 1/3раза меньше от всего. А

во втором в 1,2раза больше чем в первом ?

Ответы на вопрос

Отвечает Архипова Оля.

1 мешок 23,4÷3=7,8 кг

2 мешок 7,8*1,2=7,8+1,56=9,36кг

3 мешок 23,4-(7,8+9,36)=23,4-17,16=6,24 кг