В овощной магазин привезли 25 ц фруктов. 20% из них была слива , а остальные яблоки и груши .Массы

яблок и груш относятся как 3:2 Сколько сливы , яблрка и груши привезли в овощной магазин . ☆​

Ответы на вопрос

Отвечает Артына Анастасия.

Ответ:

5 ц слив, 12 ц яблок, 8 ц груш

Пошаговое объяснение:

25 ц ÷ 100 × 20 = 5 ц слив

25 ц - 5 ц = 20 ц яблок и груш

Яблоки и груши относятся как 3:2, то есть всего 5 частей. Значит яблок будет 20 ц ÷ 5 × 3 = 12 ц, а груш 20 ц ÷ 5 × 2 = 8 ц