Длина отрезка MN 12 см. Начерти отрезки , длины которых состовляют 1/12, 8/12, 16/24.​


Ответы на вопрос

Отвечает Побережнюк Диана.

Пошаговое объяснение:

Рисунок к задаче в приложении.

Часть от целого (МN) находим умножением на её долю.

1/12*MN  =   12* 1/12 = 1 см - ответ

8/12*MN = 16/24*MN = 8 см - ответ