РЕШИТЕ ОЧЕНЬ СРОЧНО 1. 7x-1=5(х+0,3); 2. 5/6х + 1 2/3 = 2х-3;


Ответы на вопрос

Отвечает Сагалов Федя.

7x - 1 = 5(x + 0.3) \\ 7x - 1 = 5x + 1.5 \\ 7x - 5x =  - 1 - 1.5 \\ 2x =  - 2.5 \\  x = 1.25

 \frac{5}{6} x + 1 \times \frac{2}{3}  = 2x - 3 \\  \frac{5}{6} x +  \frac{5}{3}  = 2x - 3 \\ 5x  + 10 = 12x - 18 \\ 5x - 12x =  - 18 - 10 \\  - 7x =  - 28 \\ x = 4

Отвечает Ловус Алёна.
1.

7x-1=5x+1.5

2x=2.5

x=1.25

2.

5/(6x)+5/3=2x-3

5+10x=12x^2-18x

12x^2-28x-5=0

D=784-4×(-5)×12=1024=32^2

x1=(28+32)/(2×12)=2.5

x2=(28-32)/(2×12)=-10/24=-5/12