Ширина прямоугольника равна 60 см,что составляет 4/3 длины.Найдите площадь прямоугольника​


Ответы на вопрос

Отвечает Баева Кристина.

Ответ:

Площадь прямоугольника - 2700 см2 или 27 дм2.

Пошаговое объяснение:

Узнаем длину прямоугольника:

1) 60 : 4 * 3 = 45 ( см ) - длина прямоугольника.

Узнаем площадь прямоугольника:

2) 60 * 45 = 2700 ( см2 ) - площадь прямоугольника.

Перевод:

2700 см2 = 27 дм2

УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!

Отвечает Листиков Миша.
B=60 см
а=?, 4/3 от длины b
а=60:4*3=45 см
S=ab
S=45*60=2700см^2