Выполни умножение 2/3×1/4; 1 1/6×6/7; 3 3/7×1 1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврина Виктория.

 \frac{2}{3}  \times  \frac{1}{4}  =  \frac{1}{6}  \\ 1 \frac{1}{6}  \times  \frac{6}{7}  =  \frac{7}{6}  \times  \frac{6}{7}  = 1 \\ 3 \frac{3}{7}  \times 1 \frac{1}{6}  =  \frac{24}{7}  \times  \frac{7}{6}  = 4