Помогите решить 16^1/4+(1/3)^-2-81^1/2-3,5^0=


Ответы на вопрос

Отвечает Барабанова Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 16^(1/4)=⁴√16=⁴√(2⁴)=2.

2) (1/3)⁻²=3²=9.

3) 81^(1/2)=√81=9.

4) 3,5^0=3,5⁰=1.   ⇒

2+9-9-1=1.

Ответ: 16^1/4+(1/3)^-2-81^1/2-3,5^0=1.