6. Записать в виде десятичной дроби число 3 77/1000. 7. Решите уравнение 9,259 - х=4,25 - 3,121.

8. В первом мешке было 72, 4 кг картофеля, а в другом на 5,7 кг меньше. Сколько кг картофеля было во втором мешке?

Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Андрей.

Ответ:

(1) 3,077

(2) 8,138

(3) 66,7 кг

Пошаговое объяснение:

(1) 3 целых 77/1000 = 3,077

(2) 9,259 - х = 4,25 - 3,121

- х = 1,121 - 9,259

- х = -8,138

Х = 8,138

(3)

Условие:

1 м. - 72,4 кг

2 м. - 72,4 - 5,7 кг

Решение:

(1) 72,4 - 5,7 = 66,7 кг

Ответ: 2 м. - 66,7 кг

Отвечает Харченко Анастасия.

Ответ: Ответ:

           (1) 3,077

          (2) 8,13

           (3) 66,7 кг

Пошаговое объяснение:

(1) 3 целых 77/1000 = 3,077

(2) 9,259 - х = 4,25 - 3,121

     - x = 1,129 - 9,259

     x = 8,13

(3) 72,4 - 5,7 = 66,7 кг

Ответ: во 2 мешке - 66,7 кг