Найдете значение выражения; а)-5, 6÷(-0, 4)-4, 9; в)-23, 5÷(-0, 5); в)-6, 5×(0, 4-4, 5)÷5; г) 2, 3

(-6-4)÷5; д)(-8-4, 6)÷(-0, 6)×1, 5; е)(-6+6, 4-10)÷(-8)×(-3). Помогите пожалуйста срочно нужно.

Ответы на вопрос

Отвечает Mameshov Nurti.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) -5,6:(-0,4) - 4,9 = 14 -4,9 = 9,1

б) -23,5:(-0,5) = 47

в) -6,5*(0,4 - 4,5):5 = -6,5*(-4,1):5 = 26,65:5 = 5,33

г) 2,3*(-6 - 4):5 = -23:5 = -4,6

д) (-8 - 4,6):(-0,6)*1,5 = -12,6:(-0,6)*1,5 = 21*1,5 = 31,5

е) (-6 + 6,4 - 10):(-8)*(-3) = -9,6:(-8)*(-3) = 1,2*(-3) = -3,6