Делится ли 28+18 на 3​


Ответы на вопрос

Отвечает Меграбян Самвел.

нет не делится 18+28=46÷3=15.3

Отвечает Назаров Дмитрий.

28+18=46

Теперь запомни

складываем все цифры нужного числа

4+6=10

если ответ не делится на 3, то и это число не делится

10 на 3 не делится.

ответ: 46, т.е. 28+18 на 3 не делится