3/5+1/6; 7/15+1/3; 1/20+2/15; 8/9-1/2; 3/4-5/16; 7/22-2/33 Помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Королевский Айбын.

3/5+1/6= 18 + 5 /30 = 23/50

7/15+1/3=7 + 5 /15=12/15=4/5

1/20+2/15=3 + 8 /60=11/60

8/9-1/2=16-9 /18 = 7/18

3/4-5/16=12- 5 /16=7 /16

7/22-2/33= 21- 4 /66 = 77/66

Отвечает Pacina Nika.

Ответ:

3/5+1/6=18/30+5/30=23/30

7/15+1/3=7/15+5/15=12/15=4/5 или 0,8

1/20+2/15=3/60+8/60=11/60

8/9-1/2=16/18-9/18=7/18

3/4-5/16=12/16-5/16=7/16

7/22-2/33=21/66-4/66=17/66