Помогите пожалуйста решить х/72+1/9=3/4​


Ответы на вопрос

Отвечает Amantaeva Fabi.

Ответ:

x/72+1/9=3/4

Умножаем обе части равенства на 72

получается

x+8=54

x=54-8

x=46

Ответ: х=46

Пошаговое объяснение: