Решите уравнение x+3/3=3-x/8​


Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Сергей.
X+1=3-x/8

8x+8=3-x

8x+x=3-8

9x=-5

x=- 5/9(минус не 5-ки,ставь минус слево от дроби)