Длина поля 12м.Найди площадь поля,если периметр равен 42 м .


Ответы на вопрос

Отвечает Ларина Анна.

Ответ:

108 кв. м

Пошаговое объяснение:

Площадь = длина * ширина

Периметр = длина*2 + ширина*2 = 42 метра.

Длина 12 метров

12*2=24

42-24=18

18/2=9 - ширина поля

12*9=108 кв. м.