За 3 недели отремонтировали 58 км дороги. В первую неделю отремонтировали в 3 раза больше, чем за

третью,а во вторую на 8км больше,чем за третью. Сколько километров дороги отремонтировали за третью неделю?

Ответы на вопрос

Отвечает Mukatay Akbota.

Ответ:

10км

Пошаговое объяснение:

пусть за 3 неделю х км, тогда в 1 неделю 3х км, во 2 неделю х+8 км

х+3х+х+8=58

5х=58-8

5х=50

х=50/5

х=10км    -    отремонтировали за 3 неделю