Площадь прямоугольника ABCD равна 56м2, где АВ=7 м.от него отделили прямоугольник KMAB, где ВК =

6м. найди площадь части КМАВ. Даю 25 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Хотитовский Денис.

Ответ: 42 м² - площадь

Дано: Прямоугольник.

S = a*b = 56 м² - площадь.

АВ= 7 м

ВК = 6 м

Найти: S(KMAB) = ? - площадь.

Решение.

Рисунок к задаче в приложении.

S(ABMK) = AB*BK = 7*6 = 42 м² - площадь - ответ.

Пошаговое объяснение:

Второй вариант - не подходит по буквам.

1)  а = S/b = 56 : 7 = 8 м - длина


Отвечает Лазева Дарья.
392 м площадь прямоугольника