Помогите ! Сколько секунд содержится в 1/6 мин; в 2/3 мин ?


Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Денис.

1/6=

1 мин= 60 сек

60:6*1= 10

Ответ: 10 сек содержится в 1/6 минуты

2/3=

1 мин=60 сек

60:3*2=40 сек

Ответ:40 сек содержится в 2/3 минуты