Помогите решить. Упростить выражение и найти его значение при х=5/16 8(х-2)-4(-3х+(2-3х)).

Желательно подробное решение. Спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Владислав.

Ответ:

-14

Пошаговое объяснение:

8х-16-4(-3х+2-3х)=8х-16+12х-8+12х=32х-24

32*5/16-24=10-24=-14