Помогите пожалуйста 9/14+9/21+9/35


Ответы на вопрос

Отвечает Силкин Вова.
 \frac{9}{14} + \frac{9}{21} = \frac{27}{42} + \frac{18}{42} = \frac{45}{42} \\ = 1 \frac{3}{42} = 1 \frac{1}{14}

1 \frac{1}{14} + \frac{9}{35} = 1 \frac{5}{70} + \frac{18}{70} = 1 \frac{23}{70}