Рыбаки выловили 312 1/2 кг рыбы. 0,71 из них составляют сазан,0,13 - щука, остальное

--судак.Сколько килограммов судака выловили рыбаки?

Ответы на вопрос

Отвечает Страхов Данил.
Дано:
Всего - 312.5 кг
Сазан - 0.71
Щука - 0.13
______________
Судак - ?
================
1) найдем кол-во килограмм сазана:
312.5 × 0.71 = 221.875 кг.

2) Найдем количество килограмм щуки:
312.5 × 0.13 = 40.625 кг

3) Найдем общее количество сазана и щуки:
221.875 + 40.625 = 262.25 кг

4) найдем количество килограмм судака.
312.5 - 262.25 = 50.25 кг

Ответ: 50.25 кг
Отвечает Лонгольф Костя.

Ответ:

1/2 = 0,5

0,71 от целого числа равно 71%

0,13 от целого числа равно 13%

всего 100%

100 - 71 - 13 = 16% судака всего

312,5 : 100 * 16 = 50 килограммов судака выловили рыбаки