Праздничная распродажа. Игрушки стоили: слон - 500 руб, медведь - 350 руб, лиса - 240 руб, лев -

220 руб. Цены были снижены на 10 %. Сколько стоит каждая игрушка по новой цене?

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(500*10):100=50р

500-50=450р - слон

(350*10):100=35р

350-35=315р - медведь

(240*10):100=24р

240-24=216р лиса

(220*10):100=22р

220-22=198р лев

Отвечает Николаенко Виталик.

100%-10%=90%

500-100%

x - 90%

500*90/100=450

350-100%

x - 90%

350*90/100=315

240-100%

x - 90%

240*90/100=216

220-100%

x - 90%

220*90/100=198