Периметр правильного треугольника, вписанного в окружность, равен 18. Найти сторону квадрата,

вписанного в эту окружность

Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Виктория.

R=a√3/3=18√3/3=6√3

D=2R=2×6√3=12√3

b=D√2/2=12√3×√2/2=6√6