120+3x=375 10x+3-x=12


Ответы на вопрос

Отвечает Рычков Владислав.

1) 3x=255

x=255:3=85

2) 10x-x=12-3

9x=9

x=9:9=1

Отвечает Крюкова Дашка.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

120+3x=375

3х=375-120

3х=255

х=255:3

х=85

120+3*85=375

375=375

10x+3-x=12

9х=12-3

9х=9

х=1

10*1+3-1=12

12=12