Найдите значения выражения:5|х-7|-3у при х=-2,у=5. СРОЧНО!! ПОЖАЛУЙСТА!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Elekberli Eyyub.

5·|x-7|-3y = 5·|-2-7|-3·5 = 5·|-9|-15 = 5·9-15 = 45-15 = 30