Помогите сделать задания сроочноо перевести в центнеры. 1/2 т, 2/5 т, 9/10т, 3/5т


Ответы на вопрос

Отвечает Рачков Алексей.

Ответ:

Чтобы решить данное задание и совершить перевод нужно вспомнить, что 1т = 10 центнеров,

1/2 тонны = 1т = 10 центнеров, значит: 10: 2 = 5 ц

2/5 тонны = 10 * 2 : 5 = 4 ц

9/10 тонны = 10 * 9:10 = 9 ц

3/5 тонны = 10 * 3 : 5 = 6 ц

Пошаговое объяснение:

Отвечает Марченко Ульяна.

Ответ:

1/2т=5ц

2/5т=4ц

9/10т=9ц

3/5т=6ц