40-(40-12) составь выражение похожие задание и реши их


Ответы на вопрос

Отвечает Лескин Иван.

50-(50-22)=?

50-22=28

50-28=22

Ответ:22

Отвечает Исмаилов Саид.

1.40-(40-12)= 12

1)40-12= 28

2)40-28= 12

2.50-(20+5)= 25

1)20+5= 25

2)50-25= 25

3.32+(44-32+2)= 46

1)44-32+2= 14

2)32+14= 46