Решите неравенства |3+2x|<=5


Ответы на вопрос

Отвечает Душкина Вероника.
Ответ:

x \in [4;1]

Пошаговое объяснение:

|3+2x|\leq 5\\1)\\\left \{ {{3+2x\geq0 } \atop {3+2x\leq5 }} \right.;\left \{ {{x\geq -\frac{3}{2}} \atop {x\leq 1}} \right. =>x\in[-\frac{3}{2};1]\\2)\\\left \{ {{3+2x

Находим объединение промежутков и получаем ответ

x \in [4;1]