5000-x:12=3789помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Колодяжный Влад.

x \div 12 = 5000 - 3789 \\ x \div 12 = 1211 \\ x = 1211 \times 12 \\ x = 14532

Проверка

5000-14532:12=3789

5000-1211=3789

3789=3789

Из этого следует что уравнение решено верно