в 1 день туристы прошли 0,4 запланированного пути, во второй 0,25 оставшегося в 3 день 18км. какое

расстояние должны были они пройти?​

Ответы на вопрос

Отвечает Горин Геннадий.

Пусть х км - весь путь, 0,4х км первый день, (х-0,4х)*0,25=0,15х км - второй день, 18 км - третий день.Складываем уравнение:0,4х + (х-0,4х)*0,25 + 18 = х 0,4х + 0,15х +18 = х0,55х +18 = х18 = х-0,55х0,45х = 18х = 40 (км) - весь путь.Ответ: 40 км прошли туристы за три дня. 1 день - 40%2 день - 25% от 60%3 день - 18км75% = 1825 - ?1) 18*25/75 = 6 (км) - прошли за второй день.2) 6+18 = 24 (км) - прошли за второй и третий день.60% = 2440% - ?3) 24*40/60 = 16 (км) - прошли за первый день.4) 16+24 = 40 (км) - прошли за три дня.Ответ: 40 км прошли туристы за три дня.

Отвечает Безушко Саша.

0,4x - в 1-ый день

x - за три дня

теперь нужно узнать сколько прошли за 2-ой день, для этого 0,25*0,6x=0,15x

0,4x+0,15x+18=x

0,55x+18=x

0,45x=18

x=40

Ответ: 40 км должны были пройти за 3 дня