Пожалуйста, решите уравнения: 4x-3=2x-2/3 2,3x-11,2 = 1,7x-9,4 3 -2 (знаменатели)


Ответы на вопрос

Отвечает Королькова Лілія.

2,3x-11,2=1,7x-9,4

2,3x-1,7x=11,2-9,4

0,6x=1,8

x=1,8:0,6

x=2