От турбазы до перевала 28 км. Туристы прошли 4/7 пути (4/7 это дробь). Сколько километров они

прошли?

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Стася.

28:7=4(км) это всего

4*4=16(км) они прошли

Отвечает Васильева Лидия.

 \frac{4}{7} x28 = 16

Ответ 16км