График функции задан уравнением у = 15х – 8. Найдите координаты точки, принадлежащей графику,

сумма координат которой равняется 21.

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

y=15x-8

x+y=21

это система уравнений решим методом подстановки для этого во 2м уравнении вместо у подставим 15x-8

х+15x-8=21

16х=29; x=29/16

y=15x-8=(15*29/16) -8=(435-8*16)/16=(435-128)/16=307/16

Ответ (29/16; 307/16)

проверка

29/16 + 307/16 = 336/16=21