Периметр равнобедренного треугольника равен 32 см. Основание относится к боковой стороне как

6:5. Определите стороны треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Егурный Денис.
AB=BC
AC:AB=6:5
AB-? BC-? AC-?
AB+ BC+AC=32
6X+ 5X+5X=32
16X=32
X=32:16
X=2
AB=BC=5X=5*2=10 CM
AC=6X=6*2=12 CM
ОТВЕТ 10 СМ,10 СМ, 12 СМ