первыйотрезок на 8смдлинее второго,а третий на 4см короче второго . На сколько сантиметров первый

отрезок длинее третьего.

Ответы на вопрос

Отвечает Пиунов Егор.

на 12 см. 8+4 = 12 см. второй отрезок больше третьего на 4 см, а первый больше второго на 8 см, получается что первый больше третьего на 4+8 1) 8+4=12(см)

Ответ: на 12 см 1 отрезок больше 3 отрезка .

Отвечает Лепаловская Карина.

Возьмем первый отрезок за х, второй за у, третий за а, а неизвестное количество см за z, тогда:

у + 8 = х см

у - 4 = а см

х - а = z см

z = 8 + 4 = 12 см

Ответ: z = 12 см, т.е. длина третьего отрезка на 12 см меньше первого.