Решить уравнение на тему "Тригонометрические преобразования " 4cos2x+12sinx=4 (по заданию надо

воспользоваться формулой cos2x=1-2sin^2 x ,а потом введение новой переменной)ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Жилякова Мария.

Ответ: x=пn,  n принадл. Z

Пошаговое объяснение:

решение:  4(1-2sin^2 x)+12sinx-4=0,   4-8sin^2 x+12sinx-4=0,  2sin^2 x-3sinx=0,  sinx(2sinx-3)=0,  sinx=0  или  2sinx-3=0,  x=пn,   sinx=3/2-нет решения