Можно по больше объяснении 171×4-329×2= , 317×3+15×2= , 840:(956-948)= , 900-269×3+193= ,

954:6+(370+180):5= , (390+290):4+528:2=

Ответы на вопрос

Отвечает Истранина Анастасия.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

1) 171×4-329×2 = 26

  • 1) 171×4 = 684
  • 2) 329×2= 658
  • 3) 684-658 = 26

2) 317×3+15×2 = 981

  • 1)  317×3 = 951
  • 2) 15×2 = 30
  • 3) 951+30 = 981

3) 840:(956-948)= 105

  • 1) 956-948 = 8
  • 2) 840 : 8 = 105

4) 900-269×3+193 = 286

  • 1) 269×3 = 807
  • 2) 900-807 = 93
  • 3) 93+193 = 286

5) 954:6+(370+180):5 = 269

  • 1) 370+180 = 550
  • 2) 550:5 = 110
  • 3) 954:6 = 159
  • 4) 159+110 = 269

6) (390+290):4+528:2 = 434

  • 1) 390+290 = 680
  • 2) 680:4 = 170
  • 3) 528:2 = 264
  • 4) 170+264 = 434