для пошива 8 пиджаков использовали часть из 100 метрового рулона ткани. после этого в рулоне

осталось ещё 60 м. сколько метров ткани ушло на пошив одного пиджака​

Ответы на вопрос

Отвечает Жильцова Лиза.

Ответ: 5 метров.

Пошаговое объяснение:

Для пошива 8 пиджаков использовали 100 - 60 = 40 метров. Значит, на один пиджак ушло 40 / 8 = 5 метров.

Отвечает Сінчук Рома.
1) 100-60=40

2)40÷8=5

Ответ : 5 метров