У фермера 64 коровы. Количество пестрых коров равно 1/4, а количество черных коров 1/8. Остальные

все пятнистые коровы . Сколько всего пятнистых коров у фермера? решение..

Ответы на вопрос

Отвечает Скоробогатый Деня.

1)1/4+1/8=2/8+1/8=2+1/8=3/8 - коров, кроме пятнистых

2)64:8×3=24 - пятнистых коров

Ответ: всего 24 пятнистых коровы у фермера.

Вроде так~