У фермера 64 коровы.количество пестрых коров 1/4,а количество черных коров 1/8.остальные все

пятнистые коровы.сколько всяго пятнистых коров у фермера?

Ответы на вопрос

Отвечает Лифанов Максим.
Cначала узнаем кол-во пестрых черных коров,а потом найдем их сумму:
(1/4*64)+(64*1/8)=16+8=24(к)
Теперь мы можем узнать количество пятнистых коров:
64-24=40(к)
Ответ:40 коров
Отвечает Тугайлаев Хаджимурад.
1) 1/4=64:4*1=16 коров
2) 1/8=64:8*1=8 коров
3) 64-16-8=40 (коров) - пятнистые коровы
Ответ: у фермера 40 пятнистых коров.