Мама загатовила 48 кг варенья из сливы и вышни. В 29кг варенья входят сливы, в 25кг варентя входят

вишни. Сколько кг варенья содержат и сливы и вишни?

Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Лера.
1)25+29=54(кг) в них входят вишни или сливы
2)55-48=6(кг)варенья содержат и сливы и вишни
Ответ:6 кг
Отвечает Тулепберген Айзере.

1)48 - 29 = 19 (кг) - без сливы

2)48 - 25 = 23(кг) - без вишни

3)23 + 19= 42 (кг) - без вишни и сливы

4)48 - 42 = 6 (кг)

Ответ : 6 кг варенья содержат и вишни и сливы