4) Света, Катя и Коля собирают цветные наклейки. У Светы на 20 наклеек больше, чем у Кати, и на 20

меньше, чем у Коли. А вместе у них 90 наклеек. Сколько наклеек у Светы, Кати и Коли? Запишите решение и ответ. 5) Лена и Саша идут в школу с одной и той же скоростью одной и той же дорогой. Лена отстает от Саши на 10 минут. Сколько минут осталось идти Лене, если Саше осталось идти 5 минут? 6) Вычислите по действиям, запишите подробное решение и ответ: (3768-2998):(2994:998+7).

Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.

Ответ:

У Кати 10 наклеек, у Светы 30 наклеек, а у Коли 50 наклеек.

------------------------------

Лене осталось идти 15 минут.

------------------------------

77.

Пошаговое объяснение:

Задача №4:

Решение:

x+(x+20)+(x+20+20)=90\\x+x+x+20+20+20=90\\3x+20+20+20=90\\3x+60=90\\3x=90-60\\3x=30\\x=30:3\\x=10\\x+20=10+20\\x+20=30\\x+20+20=30+20\\x+20+20=50

------------------------------

Задача №5:

Решение:

Узнаем сколько минут осталось идти Лене:

1) 5 + 10 = 15 ( мин ) - осталось идти Лене.

------------------------------

Задача №6:

( 3768 - 2998 ) : ( 2994 : 998 + 7 )

1) 2994 : 998 = 3

2) 3768 - 2998 = 770

3) 3 + 7 = 10

4) 770 : 10 = 77

УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!