Сколько процентов состaвляет число 0,(2) от 0,(4)?​


Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Денис.

Ответ:50%

Пошаговое объяснение:

Это пропорция. Расчитаем 0.2 относительно 0.4, приняв 0.4 за единицу

0.4-1

0.2-х

х=1*0.2/0.4=0.2/0.4=0.5 или 50%